Viermal Stockerlplätze für Edlinger Schützen!

Einzelplatzierungen:

Name Vorname Disziplin Platz             Gesamt
Keiluweit Johanna KK100MeterDamenalt 1 99 94 99       292
Weiß Lisa KK-3x20Jugendw 2 93 91 98 96 86 84 548
Weiß Lisa Luftgewehr-3-StellungJugendw 2 99 100 97 99 98 94 587
Weiß Lisa KK-LiegendkampfJugendw 3 94 97 95 94 94 96 570
Keiluweit Johanna KK-3x20Damenalt 4 89 94 93 92 92 88 548
Keiluweit Johanna LuftgewehrDamenalt 5 95 95 94 96     380
Maier Lukas KK-3x20Jugendm 6 84 93 86 90 80 79 512
Dürnecker Michael KK-3x40Herren 7 180 189 193 191 178 183 1114
Maier Lukas KK-LiegendkampfJugendm 7 91 88 89 90 94 91 543
Obergehrer Maximilian KK-3x20Jugendm 7 89 87 93 90 74 77 510
Schnetzer Jakob Luftgewehr-3-StellungSchülerm 7 85 98 91       274
Nieder Michael KK-3x20Herren 8 90 92 98 97 93 92 562
Obergehrer Maximilian KK-LiegendkampfJugendm 9 85 90 87 84 84 86 516
Weiß Lisa LuftgewehrJugendw 10 97 94 94 96     381
Obergehrer Maximilian Luftgewehr-3-StellungJugendm 12 98 91 99 97 90 90 565
Küssel Johann LuftgewehrAuflageSeniorenBm 13 97 100 100       297
Born Henrik Luftgewehr-3-StellungSchülerm 14 91 93 80       264
Nieder Michael KK-3x40Herren 14 182 180 190 191 179 180 1102
Sturm Luka LuftgewehrJuniorenwB 14 93 97 96 98     384
Dürnecker Michael KK-3x20Herren 15 89 88 92 97 87 87 540
Asböck, Georg Unterhebel B 16 40 43 29 28     140
Costanzo Marco Luftgewehr-3-StellungSchülerm 19 89 99 71       259
Maier Lukas Luftgewehr-3-StellungJugendm 21 86 84 97 91 87 91 536
Schnetzer Jakob LuftgewehrSchülerm 23 91 89         180
Reich David Luftgewehr-3-StellungSchülerm 26 81 81 84       246
Niebecker, Marcus Unterhebel B 28 41 40 19 27     127
Kirchner Gerd LuftpistoleAuflageSeniorenAm 30 89 85 90       264
Sturm Luka KK100MeterDamen 30 90 97 97       284
Schillhuber Melena Luftgewehr-3-StellungSchülerw 34 89 86 58       233
Nowak Werner KK-LiegendkampfHerrenalt 40 79 86 88 86 88 79 506
Friesinger Regina KK100MeterDamen 45 89 95 93       277
Bernstetter Hermann LuftgewehrAuflageSeniorenAm 46 96 99 98       293
Maier Lukas LuftgewehrJugendm 46 91 90 91 89     361
Kirchner Gerd LuftgewehrAuflageSeniorenAm 47 97 98 98       293
Born Henrik LuftgewehrSchülerm 51 85 84         169
Köster, Uwe Unterhebel B 53 10 20 5 10     45
Nowak Werner KK100MeterHerrenalt 53 85 87 88       260
Größl Sandra LuftgewehrDamen 60 96 94 95 97     382
Obergehrer Maximilian LuftgewehrJugendm 61 87 87 90 92     356
Hiebl Georg LuftgewehrAuflageSeniorenCm 82 95 93 95       283
Reich David LuftgewehrSchülerm 89 85 71         156
Ascher Werner LuftgewehrAuflageSeniorenBm 94 96 87 97       280
Niebecker Marcus LuftpistoleHerren 171 91 83 83 91     348
Völker Cathleen LuftgewehrDamen 177 89 89 91 93     362

Mannschaften mit Edlinger Beteiligung

1 Kgl priv. FSG Weilheim 1 1673 Ringe KK 3x20 Damen alt
  Horneber, Petra   575  
  Wolinski, Marion   550  
  Keiluweit, Johanna   548  
             
2 SSG Wasserburg-Haag 1 1570 Ringe KK 3x20 Jugend
  Weiß, Lisa   548  
  Maier, Lukas   512  
  Obergehrer, Maximilian   510  
             
3 SSG Wasserburg-Haag 2 1629 Ringe KK liegend Jugend
  Weiß, Lisa   570  
  Maier, Lukas   543  
  Obergehrer, Maximilian   516  
             
5 SSG Wasserburg-Haag 1 1718 Ringe LG 3-Stellung Jugend
  Weiß, Lisa   587  
  Hille, Jennifer   566  
  Obergehrer, Maximilian   565  
             
5 SSG Wasserburg-Haag 1 822 Ringe LG 3-Stellung Schüler
  Zimmermann, Lukas   289  
  Schnetzer, Jakob   274  
  Costanzo, Marco   259  
             
7 SSG Wasserburg-Haag 1 1143 Ringe Luftgewehr Jun w
  Sturm, Luka   384  
  Hofbauer, Katharina   384  
  Liebmann, Lisa   375  
             
7 SV Edling 1926 e.V. 1 853 Ringe KK 100m Damen
  Keiluweit, Johanna   292  
  Sturm, Luka   284  
  Friesinger, Regina   277  
             
8 SSG Wasserburg-Haag 1 538 Ringe Luftgewehr Schüler
  Zimmermann, Lukas   188  
  Schnetzer, Jakob   180  
  Heistracher, Sonja   170  
             
11 SSG Wasserburg-Haag 1 1106 Ringe Luftgewehr Jugend
  Weiß, Lisa   381  
  Hille, Jennifer   369  
  Obergehrer, Maximilian   356  
             
13 SSG Wasserburg-Haag 2 743 Ringe LG 3-Stellung Schüler
  Born, Henrik   264  
  Reich, David   246  
  Schillhuber, Melena   233  
             
36 SV Edling 1926 e.V. 1 860 Ringe LG aufgelegt Sen B
  Küssel, Johann   297  
  Hiebl, Georg   283  
  Ascher, Werner   280  
             
37 SSG Wasserburg-Haag 4 1044 Ringe Luftgewehr Jugend
  Maier, Lukas   361  
  Kaspar, Daniel   342  
  Göschl, Moritz   341  

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bilder: G.Gams BezObb

Gaujugendwettbewerbe 2016

 

 

Platzierungen:

Schülercup

Mannschaft

6.

 SV Edling

483

444

441

456,00

1.368

Einzel

8.

Marco

Constanzo

Edling

LG

167

162

155

161,33

484

10.

Henrik

Born

Edling

LG

162

159

157

159,33

478

17.

David

Reich

Edling

LG

154

153

139

148,67

446

40.

Manuel

Thaller

Edling

LG

134

113

105

117,33

352

Jugendbestenschiessen

Mannschaft

3.

Schüler

453 Ringe

 

Einzel

2.

Costanzo Marco

173

Schüler

12.

Born Henrik

151

Schüler

21.

Reich David

137

Schüler

1.

Weiß Lisa

387

Jugend

5.

Obergehrer Maximilian

367

Jugend

2.

Sturm Luka

375

Jun B

 

Jugendfernwettkampf

Mannschaft

2. Schüler

1487 Ringe

2. Jugend

3286 Ringe

 

Einzel

9.

Costanzo

Marco

169

164

157

171

168,00

Schüler

13.

Born

Henrik

165

160

156

167

164,00

 

14.

Schnetzer

Jakob

168

163

154

160

163,67

 

37.

Reich

David

137

136

131

152

141,67

 

43.

Vinkelau

Leon

142

130

123

-

131,67

 

56.

Schillhuber

Melena

127

114

112

-

117,67

 

62.

Eisenführer

Nico

103

91

74

-

89,33

 

62.

Braunsperger

Sam

102

90

74

-

88,67

 

64.

Thaller

Manuel

72

66

63

115

84,33

 

1.

Weiß

Lisa

386

386

385

373

385,67

Jugend

14.

Obergehrer

Maximilian

364

362

358

359

361,67

 

18.

Maier

Lukas

360

342

334

354

352,00

 

3.

Sturm

Luka

383

379

369

381

381,00

Jun B

Gaumeisterschaften 2016

Gau Wasserburg - Haag
Einzelmeister
Name Disziplin Erg
Asböck, Georg Unterhebelgewehr B Schützen 153
Ascher, Margot Luftgewehr aufgelegt Senioren Aw 288
Bernstetter, Hermann Luftgewehr aufgelegt Senioren Am 297
Jansen, Helmut Luftpistole aufgelegt Senioren Bm 264
Keiluweit, Johanna Luftgewehr Damen-Alt 382
Keiluweit, Johanna KK-100 m Damen-Alt 288
Kirchner, Gerd Luftpistole aufgelegt Senioren Am 276
Maier, Lukas KK-3x20 Schus Jugend m 511
Maier, Lukas KK-Liegend Jugend m 503
Niebecker, Marcus Unterhebelgewehr A Schützen 294
Nieder, Michael KK-3x40 Schus Schützen 1121
Nieder, Michael KK-3x20 Schus Schützen 562
Nieder, Michael KK-100 m Schützen 288
Sturm, Luka Marina KK-Liegend Junioren 551
Sturm, Luka Marina KK-3x20 Schus Junioren Bw  540
Weiß, Lisa KK-Liegend Jugend w 564
Weiß, Lisa Luftgewehr Jugend w  387

 

Mit 9 Starts sind die Edlinger Schützen dieses Jahr bei den Deutschen Meisterschaften in München-Hochbrück vetreten.

Die Limits bei den Bayrischen Meisterschaften erreichten:

Max Obergehrer - LG Schüler
Luka Sturm - KK 3x20 Jugend w
Lisa Weiß - KK 3x20 und LG 3Stellung Jugend w
Michael Nieder - KK 3x40 und KK liegend Jun Am
Johanna Keiluweit - LG, KK 3x20 und KK 100m DamenAlt

 

Max Obergehrer ist Oberbayrischer Meister in der Disziplin

LG 3-Stellung bei den Schülern

Mit persönlicher Bestleistung hat Maxi einen hervorragenden Wettkampf geschossen und sich damit den Sieg geholt.

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Foto: j.keiluweit

 

Auch Johanna Keiluweit konnte sich mit einem

hervorragenden Ergebnis ganz oben platzieren.

1. Platz mit dem KK 100m in der Damenaltersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Foto: G.Gams

   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok